Balachka/License

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search

Лицензионный договор программы Балачка.

Лицензионный договор[edit]

Балачка — первая украинская программа, дающая возможность непосредственного общения в сети Интернет на базе технологии Instant Messaging. Кроме того, эта программа дает возможность отправлять SMS-сообщения на мобильные телефоны всех украинских операторов мобильной связи, а также предоставляет дополнительные сервисные функции. Программа предназначена для работы в среде Windows.

Программа Балачка (в дальнейшем именуемая „Программа”) распространяется безплатно при условии, что настоящий дистрибутив не изменен и соблюдены условия данной лицензии. Ни одно частное лицо или организация не может брать плату за распространение Программы.

  1. Даная лицензия (в дальнейшем именуемая „Лицензия”) дает разрешение пользователю программы Балачка (в дальнейшем именуемому „Пользователь”) пользоваться Программой в соответствии с правилами, описанными в Лицензии, копировать и распространять Программу при условии неизменности дистрибутива, а также использовать исключительно в некоммерческих целях. Использование Программы в рамах Лицензии в коммерческих целях запрещено. Лицензия не дает разрешения на изменение или модификацию Программы.
  2. В случае нарушения Пользователем правил данной Лицензии, АО Gadu-Gadu оставляет за собой право удалить аккаунт и номер Пользователя, который нарушил правила, тем самым лишая Пользователя возможности пользования Программой с вышеупомянутого аккаунта.
  3. Лицензия запрещает пользоваться Программой при помощи других программ, предназначенных для обслуживания интернет-мессенджеров, а также пользоваться Программой для рассылки спама.
  4. Ответственность за соблюдение правил использования Программы лежит исключительно на Пользователе. В частности АО Gadu-Gadu не несет ответственности за любое нарушение Пользователем действующего законодательства во время использования Программы. Обработка персональных данных лиц, с которыми Пользователь общается при помощи Программы, происходит исключительно под его личную ответственность.
  5. Авторские права на Программу (в том числе на программное обеспечение, изготовленное третьими лицами и предоставленное в рамках Программы с разрешения правообладателей), принадлежат исключительно АО Gadu-Gadu.
  6. АО Gadu-Gadu предупреждает, что программа поставляется по принципу "AS IS". Никаких гарантий не прилагается и не предусматривается. Вы используете это программное обеспечение на свой риск.
  7. АО Gadu-Gadu не будет отвечать ни за какие потери или искажения данных, любую упущенную выгоду в процессе использования или неправильного использования Программы, а также использования с нарушением данной Лицензии.
  8. АО Gadu-Gadu предупреждает, что соглашаясь с данной Лицензией Вы понимаете, что Программа, как и большинство приложений Интернет, не является надежно защищенной с точки зрения безопасности, и поэтому должна рассматриваться как потенциально опасная. При использовании Программы, а также Интернета в целом, вы подвергаетесь различным опасностям, включая среди прочих, следующие:
    • Подверженность влиянию нежелательных материалов и/или сторон, в частности включая файлы зараженные вредоносными программами (вирусами).
    • Несанкционированное вторжение в вашу частную жизнь в процессе или в результате использования Программы вами или другим лицом.
    • Имитация соединения, подслушивание, подсматривание, получение бесполезной информации („спама”), взламывание паролей, мошенничество, подлог, электронное вторжение, фальсификация, хакерство, удаление содержимого твердого диска, заражение системы, включая использование вирусов, червей и троянских коней, которые вызывают несанкционированный доступ или вредоносный доступ и/или поиск информации, а также данных в вашем компьютере или иные формы деятельности, которые могут считаться незаконными.
    • Несанкционированный показ информации и материалов, которые вы передаете через Программу другим пользователям, широкой публике или иным конкретным лицам, для которых вы не предназначали данную информацию и материалы.

Если вы не желаете подвергаться указанным опасностям, то мы рекомендуем не использовать услуги Программы.